热博体育官网

<menuitem id="djlxh"></menuitem>

    <nobr id="djlxh"></nobr>

    <b id="djlxh"><delect id="djlxh"></delect></b>
      <nobr id="djlxh"></nobr>

        <nobr id="djlxh"><thead id="djlxh"></thead></nobr>

          <menuitem id="djlxh"><delect id="djlxh"><i id="djlxh"></i></delect></menuitem><b id="djlxh"></b>

                您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

                关于百水巷水闸口幼儿园路口,放学时间家长接小孩临时停车贴罚单问题

                编 号: 20191009002 来信时间: 2019-10-09
                类 型: 我要建议 姓 名: 罗正强
                内 容: 尊敬的市长您好: 我个人建议,在百水巷水闸口幼儿园门口路段,在幼儿园小孩放学的16:00-18:00这短时间,应该允许接小孩的家长临时停车,因为我接小孩被贴罚单,已经两三次了,每次前后也就五六分钟,并不会长时间占用,同时我也见到其他接小孩的车也被贴条,每个家庭都有孩子,希望能体谅一下,像北城小学放学时候允许临时停车一样,方便每一个为了孩子操碎心的家长行个方便。谢谢!最近我也听说,交警部门任务重,贴条有任务,我这是不是真实情况?我个人发现,很多违停情况并没有及时管理到位,反而临时接送小孩被贴条的很多,希望有关部门能体察民情,谢谢。
                转办单位: 市交警队
                流转情况:
                流转单位:市交警队     领导批示: 请市交警大队阅处,杨俐昆。10.13
                答复情况:
                答复单位:市交警队    答复时间:2019-10-16
                答复意见:

                尊敬的来信人:您好!

                关于对市长信箱中罗正强来信反映

                关于百水巷水闸口幼儿园路口、放学时间家长接小孩临时停车贴罚单问题的回复

                罗正强:

                您好!衷心感谢您对我们工作的关心和关注,您在楚雄市政府门户网站市长信箱提交的《关于百水巷水闸口幼儿园路口、放学时间家长接小孩临时停车贴罚单》的邮件已转我局办理,现回复如下:

                校园周边的停车问题是一个比较突出的难题,严格的说,只要不停在停车场及施划有车位的地方,都算违法。

                目前,有学校路段的违停管理,我们还是做到了比较人性化的处理,上放学时间段,接送学生车辆可以短暂停放,即停即走,停放不能影响道路通行。但是对停放在公交车站或者路口上严重影响交通的车辆,我们还是坚持处罚。

                经过电话沟通及查询你所驾车车牌,未发现有你所说的在百水巷被贴两三次的违法记录,不知道你所反映情况是否属实。

                交警部门的任务就是杜绝各种交通违法行为的发生,包括杜绝出现车辆违停现象?;桓龌八?,就是经过管理,一张条也贴不出去,就是我们的任务。再换个说法,我们的任务就是贴条数为零。

                罗正强,再次感谢您对公安交通管理工作的关心支持,希望您能一如既往的关注交管工作,给我们提出更多的宝贵意见和建议。

                 

                                           

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                楚雄市公安局交警大队

                20191016

                 

                感谢您对我们工作的理解和支持。

                用户满意度评价:
                查询密码: 评价结果:
                热博体育