热博体育官网

<menuitem id="djlxh"></menuitem>

    <nobr id="djlxh"></nobr>

    <b id="djlxh"><delect id="djlxh"></delect></b>
      <nobr id="djlxh"></nobr>

        <nobr id="djlxh"><thead id="djlxh"></thead></nobr>

          <menuitem id="djlxh"><delect id="djlxh"><i id="djlxh"></i></delect></menuitem><b id="djlxh"></b>

                您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

                建议

                编 号: 20191008001 来信时间: 2019-10-08
                类 型: 姓 名: 匿名
                内 容: 2路公交这条线,自便民服务中心搬过去后人流量较大,经常挤了都没法开门上车,连等几张都一样上不去,希望能加大公交车或加开路线
                转办单位: 市交通运输局
                流转情况:
                流转单位:市交通运输局     领导批示: 请市交通运输局阅处,杨俐昆。10.13
                答复情况:
                答复单位:市交通运输局    答复时间:2019-10-16
                答复意见:

                楚雄市公交线路调整是依据《楚雄市人民政府关于认真做好城区交通综合整治工作的通知》、《楚雄市人民政府关于印发城区交通综合整治实施方案的通知》及《楚雄市交通运输局关于调整部分站点的批复》等文件要求开展的具体工作之一,目的是为了解决日益突出的城市道路拥堵问题,切实解决日益突出的城市道路拥堵问题。2019920日公司对5路车线路进行调整,现已覆盖你所反映的该站点,目前,至新便民服务中心(格林天城站)由原来的2路线和调整后的5路线完全覆盖运营,据运营数据统计分析,已能完全满足市民的出行需求。据了解,主要是少数居民习惯一站到底的出行模式,对公交需要通过健全公交网络,应用完善的枢纽站通过转乘来实现便捷出行还不适应。公司与时俱进,不断完善、调整公交运营线路,对积极推进公交网线建设做了大量工作,切实解决了市民的出行需求。

                感谢你关心支持楚雄公共交通事业,欢迎多提宝贵意见,以便我们不断改进公交服务工作。

                 

                用户满意度评价:
                查询密码: 评价结果:
                热博体育