热博体育官网

<menuitem id="djlxh"></menuitem>

    <nobr id="djlxh"></nobr>

    <b id="djlxh"><delect id="djlxh"></delect></b>
      <nobr id="djlxh"></nobr>

        <nobr id="djlxh"><thead id="djlxh"></thead></nobr>

          <menuitem id="djlxh"><delect id="djlxh"><i id="djlxh"></i></delect></menuitem><b id="djlxh"></b>

                您当前的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

                关于阳光花园小区电动车充电问题

                编 号: 20191005002 来信时间: 2019-10-05
                类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
                内 容: 阳光花园小区楚雄市嘉乙物业阳光花园管理处,动不动就以停水停电威胁租户,而且不是第一次以这种方式处理问题,楚雄正在创建文明城市,以此种方式方法解决问题,有损楚雄形象。 小区物业贴出通知,禁止租户飞线充电,试问骑电动车上下班的怎么办?阳光花园属于政府公共住房,是解决老百姓民生问题的。说涉及公共安全,我们也能理解,为什么存在涉及公共安全,偌大的小区,随便设置几个电动车充电插口,根本满足不了电动车充电需求,每天出行上班都需要交通工具,小区物业不从根本上解决问题,以此种方式方法解决问题实在欠妥,有损形象,应从根本上解决问题,根据小区情况合理布置,设置便民的电动车充电插口,解决该问题,附件就可以反映出相关问题。
                转办单位: 市住房和城乡建设局
                流转情况:
                流转单位:市住房和城乡建设局     领导批示: 请市住建局研处。
                答复情况:
                答复单位:市住房和城乡建设局    答复时间:2019-10-17
                答复意见:

                尊敬的匿名:

                您好!您向书记信箱反映阳光花园小区电动车充电的问题,已转我局办理,现答复如下:

                小区内飞线充电确实存在一定的消防安全隐患,在消防大队的历次检查中均提出整改要求,因此我局要求物业管理公司对电动车飞线充电行为进行制止。为解决飞线充电问题,近期已开始计划在小区内增设非机动车停放点并设置电动车有偿充电接口,即将实施改造,待改造完成后可以满足小区内电动车充电要求。

                感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。

                 

                           楚雄市住房和城乡建设局

                                          20191017

                用户满意度评价:
                查询密码: 评价结果:
                热博体育