热博体育官网

<menuitem id="djlxh"></menuitem>

    <nobr id="djlxh"></nobr>

    <b id="djlxh"><delect id="djlxh"></delect></b>
      <nobr id="djlxh"></nobr>

        <nobr id="djlxh"><thead id="djlxh"></thead></nobr>

          <menuitem id="djlxh"><delect id="djlxh"><i id="djlxh"></i></delect></menuitem><b id="djlxh"></b>

                您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

                楚雄市公交站牌问题

                编 号: 20191004001 来信时间: 2019-10-04
                类 型: 姓 名: 匿名
                内 容: 楚雄市内的一部分公交站牌所指示的剪头跟车来往下一站的方向不一致
                转办单位: 市交通运输局
                流转情况:
                流转单位:市交通运输局     领导批示: 请市交运局阅处,杨俐昆。10.5
                答复情况:
                答复单位:市交通运输局    答复时间:2019-10-12
                答复意见:

                你好!转来你自2019104日在市长信箱反映“楚雄市内的一部分公交站牌所指示的箭头跟车来往下一站的方向不一致”的信访件已收悉,现将有关问题回复如下:

                目前,公司已组织人员对全线公交车站点、站牌进行全面梳理、整改,现整改工作正在进行中,此次整改工作完成后,将最大程度的方便市民快捷乘坐公交车,切实做好创文期间的带头引领作用,为创建和谐美好的城市环境不断努力。

                感谢你关注楚雄公共交通服务工作,也欢迎你对我们的工作进行监督,我们会努力做好公共交通服务工作。

                用户满意度评价:
                查询密码: 评价结果:
                热博体育