热博体育官网

<menuitem id="djlxh"></menuitem>

    <nobr id="djlxh"></nobr>

    <b id="djlxh"><delect id="djlxh"></delect></b>
      <nobr id="djlxh"></nobr>

        <nobr id="djlxh"><thead id="djlxh"></thead></nobr>

          <menuitem id="djlxh"><delect id="djlxh"><i id="djlxh"></i></delect></menuitem><b id="djlxh"></b>

                您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

                西山公园(停战斗机那)小广场私家车占用严重

                编 号: 20190929003 来信时间: 2019-09-29
                类 型: 姓 名: 匿名
                内 容: 2019年初就反映过这个问题 不仅没有任何改观 现在还越停越多 我已经留照片证据 年初我照的时候每天平均四五辆 现在已经平均十多辆了 有关部门打电话联系过我 说什么暂时解决不了……估计是自己家的车也停里面不想解决
                转办单位: 市住房和城乡建设局
                流转情况:
                流转单位:市住房和城乡建设局     领导批示: 请市住建局阅处,杨俐昆。10.5
                答复情况:
                答复单位:市住房和城乡建设局    答复时间:2019-10-12
                答复意见:

                尊敬的高先生:

                您好!您向市长信箱反映西山公园小广场停放车辆的问题, 已转我局办理,现答复如下:

                峨碌公园自2008年实行对外开放以来,先后对进入公园的车辆制定了《峨碌公园车辆管理规定》,在实施管理中多次对规定进行修订,从而有序对入园车辆进行规范管理。在园区管理规定中,我们按照以下五种情况对入园车辆进行放行管理:

                一是公园内有10家驻园单位,存在驻园单位人员车辆、施工车辆进入园区情况。

                二是公园内部干部职工车辆入园情况。

                三是园区公益性服务设施项目建设施工车辆入园情况。

                四是日常上级各部门工作抢险车辆入园情况。

                五是公园住宿区人员车辆入园停放情况

                另外结合公园管理工作职责、森林防火、创文明城市等工作,要求驻园单位内部,公园职工车辆规范停车,施工车辆严禁停放于游路两侧,在入园车辆管理中,我们每天对公共游道进行不定时巡查,确保园内车辆有序停放。公园内无车辆乱停放情况,存在的问题主要是,入园施工的人员时有车辆停放不规范问题存在。我们将严格按照车辆入园管理规定加强管理,做好服务。

                感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。

                 

                             楚雄市住房和城乡建设局

                                           20191012

                用户满意度评价:
                查询密码: 评价结果:
                热博体育