热博体育官网

<menuitem id="djlxh"></menuitem>

    <nobr id="djlxh"></nobr>

    <b id="djlxh"><delect id="djlxh"></delect></b>
      <nobr id="djlxh"></nobr>

        <nobr id="djlxh"><thead id="djlxh"></thead></nobr>

          <menuitem id="djlxh"><delect id="djlxh"><i id="djlxh"></i></delect></menuitem><b id="djlxh"></b>

                您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

                感谢市长信箱为人民服务

                编 号: 20190927001 来信时间: 2019-09-27
                类 型: 姓 名: 匿名
                内 容: 8月份我们一家人被附近的夜间施工噪音干扰,在报着试试看的心态把情况反应到了市长信箱。第一次想到给市长信箱写信解决问题,隔了一天查看了我反应的问题已被批示请市住建局解决,可是夜间施工还在继续,第三天没想到工作人员非常热心负责,打电话和我了解啦具体情况,告知会把我反应的情况督促相关部门解决。并告知夜间11~7点属于违反规定时间施工,在超出这个时间施工可以打电话进行投诉,并告知了投诉电话。当天夜间施工的扰民的情况就得到了解决,并再没有违反规定继续扰民,特写信表达感谢,感谢现在政府部门的工作效率和责任都落到实处,比起前几年老百姓投诉无门,屡次投诉得不到解决,感触颇深,真的非常感谢!
                转办单位: 州生态环境局楚雄市分局
                流转情况:
                流转单位:州生态环境局楚雄市分局     领导批示: 请州生态环境局楚雄市分局阅处,杨俐昆。10.6
                答复情况:
                答复单位:州生态环境局楚雄市分局    答复时间:2019-10-10
                答复意见:

                姜蓉:您好!

                   感谢您对我们工作的认可,这将是我们最大的工作动力,在今后的工作中,我们一定会更加努力的工作,时刻把群众利益放在第一位,努力维护人民群众合法的环境权益。

                                    楚雄州生态环境局楚雄市分局

                                    ?。玻埃保鼓辏保霸拢保叭?/span>

                用户满意度评价:
                查询密码: 评价结果:
                热博体育